• Мирвохид Соатов

Партнеры

21.05.17

Фазлиддин Миржалилов – победитель восьмого этапа в индивидуальном зачете

После восьмого тура первенства столицы в индивидуальном зачете, состоявшегося в клубе JOY Bowling Club, в основной группе лидеров, оторвавшихся от остальных преследователей в рейтинговом зачете, три боулера. Накал борьбы практически достиг небывалой высоты, однако еще не известно, как в итоге распределятся призовые места по завершении всех девяти этапов. По итогам сегодняшних соревнований первую победу в сезоне добыл прошлогодний чемпион Фазлиддин Миржалилов.

Второе место заняла действующая обладательница трофея среди женщин Татьяна Лефтер. Третьим стал Артур Зарбахт. Четвертым – бронзовый призер последнего первенства и обладатель Кубка Узбекистана-2016 Равшан Абдусамадов.

На счету Миржалилова также и лучший гейм состязаний – 278 очков. Благодаря своему успеху Фазлиддин поднялся на третью строчку рейтинга. Стоит отметить, что за два дня до данного старта ему в рамках тренировки покорилась «идеальная игра».
Первым в общем зачете по-прежнему идет Бахтиер Далабаев, второй – Мирвохид Соатов.

«На последних тренировках у меня многое получалось, и это придало мне уверенность в своих силах. Чтобы претендовать на еще более высокие места необходимо побеждать и в следующий раз, но в этом случае все будет зависеть также и от результатов главных соперников», – сказал Ф. Миржалилов.

Одну из своих лучших игр в сезоне продемонстрировала Татьяна Лефтер, которая упрочила лидерство в женском рейтинге. С самого начала квалификации она числилась на верхних строчках среди всех участников и заслуженно пробилась в полуфинал, где одолела победителя шестого этапа Артура Зарбахта. В финале Татьяна имела шансы взять в верх над Фазлиддином, но уступила ему всего один балл, заставив его изрядно понервничать.

Второе место в зачете занимает обладательница Кубка страны-2016 Сайёра Махмудова. Третья позиция у Мохинур Нурматовой.

Полуфинал: Миржалилов/Абдусамадов: 435(188,247)-430(224,206); Лефтер/Зарбахт: 462(235,197)-433(238,195).
Финал: Лефтер/Миржалилов: 416 (186,200)-417(195,222).